Студенты ИФКиС – победители соревнований по лёгкой атлетике

В середине января в Волгограде проходил чемпионат Южного федерального округа по лёгкой атлетике. Студентка 2 курса Института физической культуры и спорта Ольга Сычёва заняла первое место в тройном прыжке с результатом 12 м 60 см, а студент 4 курса Руслан Рамазанов стал третьим в беге на 800 м с результатом 1 мин 59 сек.

25–26 января в Москве проходил открытый зимний чемпионат города по лёгкой атлетике. Аспирант СГУ Олег Григорьев победил в беге на 1500 м с результатом 3 мин 47 сек. На международных соревнованиях «Кубок Runners.ru – Мемориал В. Жданова» Олег Григорьев стал серебряным призёром в беге на 3000 м.

Студенты университета заняли высшие ступени пьедестала и в областном зимнем чемпионате по лёгкой атлетике, прошедшем 26–27 января в манежах «Динамо» и «Дворец спорта». В беге на 60 м с барьерами первое место занял студент 3 курса ИФКиС Артём Бондарев. Студентка 5 курса ИФКиС Светлана Шейкина взяла золото в беге на 800 м и 1500 м. Магистрантка юридического факультета Ольга Густова победила в беге на 200 м и 400 м.