Магистрантки ИФКиС СГУ взяли два золота на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

С 1 по 5 сентября в Москве проходил чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины). Студентки ИФКиС СГУ завоевали два золота.

На дистанции 1000 метров в байдарке-четвёрке магистрантки 2 года обучения ИФКиС Мария Александрова и Наталия Лобова, а также их напарницы по команде Алена Костромитина и Кристина Ковнир заняли 1 место. В финале соревнований они показали время 3 минуты 29,090 секунды. Второе место заняли Юлиана Салахова, Александра Сичинская, Кристина Эрглис и Ольга Самойлова (3.33,199), третьими стали Наталия Проскурина, Татьяна Дьяконова, Анна Панфилова и Елена Терехова (3.35,028).

На дистанции 200 метров в байдарке-четвёрке спортсменки также стали победительницами. В финальном заезде они показали результат 36,639 секунды. Вторыми с результатом 37,464 секунды стали Ксения Безденежных, Юлия Тимофеева, Алина Кульбис и Мария Митюшкина. Третье место заняла четвёрка в составе Зои Манаевой, Елизаветы Струтиной, Виктории Горловой и Александры Большаковой (38,351).