Стали известны победители профильной смены «Орлята России»

18 июня в лагере «Березовая роща» состоялась торжественная церемония закрытия областной профильной смены «Орлята России». 

На протяжении четырех дней участники смены из 27 районов Омской области старались активно проявить себя и приложили все усилия, чтобы стать лучшими. Ребятам пришлось соревноваться в разных дисциплинах, и каждый участник смены смог показать себя сильнейшим в том или ином направлении. 

Представляем вашему вниманию имена сильнейших участников и команд. 

Сильнейшими командами по итогам конкурса «Полоса препятствий» стали: 

3 место – команда Колосовского района; 

2 место – команда города Омска; 

1 место – команда Щербакульского района. 

В интеллектуальном конкурсе лучше всего себя показали команды Омского (3-е место), Колосовского (2-е место) и Тюкалинского (1-е место) районов. 

В военизированной эстафете сильнейшими стали: 

3 место – команда Таврического района; 

2 место – команда Москаленского района; 

1 место – команда Щербакульского района. 

Также были награждены сильнейшие участники в личном зачете. 

В стрельбе из пневматического оружия лучшими стали: 

Ерлан Арестомбаев – 3 место (Москаленский район), 

Никита Кименко – 2 место (Омск), 

Андрей Егоров – 1 место (Муромцевский район). 

В метании гранаты призовые места завоевали: 

Евгений Мешков – 3 место (Тарский район), 

Николай Леванюк – 2 место (Москаленский район), 

Никита Подкопаев –1 место (Любинский район). 

В конкурсе разборка/сборка АК-74 лучшие результаты показали: 

Артем Сафронов (Омск) – 3-е место; 

Степан Соколов (Черлакский район) – 2-е место; 

Сергей Савченко (Любинский район) – 1-е место. 

В командном зачете в дисциплине «жим бревна» почетные награды вручили командам Щербакульского (3 место), Исилькульского (2 место) и Москаленского (1 место) районов. 

Ну и самым ожидаемым и важным на церемонии закрытия, конечно же, стало награждение команд-победителей по итогам всех испытаний. 

Ими стали: 

3-е место – команда города Омска; 

2-е место – команда Москаленского района; 

1-е место – команда Тарского района.

«Заря молодежи» по материалам Пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Полезное