В СГУ прошёл легкоатлетический кросс памяти Д.И. Лучинина

6 октября на Лыжной базе СГУ в рамках спартакиады на «Приз первокурсника» прошли ежегодные соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвящённые памяти Д.И. Лучинина.

Среди юношей на дистанции 1000 м победу одержал студент биологического факультета Ильяс Баталов с результатом 3.31,0. На 3 секунды от него отстал серебряный призёр Артем Лихачёв (юридический факультет), а на 6 секунд – бронзовый призёр Андрей Денисов (факультет НБМТ).

Первокурсница механико-математического факультета Светлана Голохвастова первенствовала в забеге девушек на 500 м, всего на полсекунды опередив ставшую второй Ольгу Микитюк (факультет КНиИТ). Третье место заняла студентка юридического факультета Рушан Ахбулова с результатом 1.29,9.

Победителем в командном зачёте стала сборная механико-математического факультета. Серебро – у первокурсников географического факультета, а замкнули пьедестал спортсмены факультета НБМТ.

Днём ранее легкоатлеты СГУ также успешно выступили и на традиционных соревнованиях по эстафетному бегу «Золотая осень», проходивших на стадионе «Локомотив».

Женская команда в составе Ангелины Зубовой (1 курс, ИФКиС), Натальи Кузьминой (1 курс магистратуры, физический факультет), Елены Бирюковой (4 курс, ИФКиС) и Марины Хуртовой (2 курс, ИФКиС) заняла первое место в эстафете 4х400.

Золотую медаль завоевали и юноши в эстафете 4х800, а именно Руслан Рамазанов (5 курс, ИФКиС), Дмитрий Моторин (аспирант), Александр Поташников (3 курс, юридический факультет), Александр Саталов (5 курс, ИФКиС).